13.01.2014 13:56
    Поделиться

    "Милан" остался без главного тренера

    Руководство "Милана" отправило в отставку наставника команды Массимилиано Аллегри, информирует официальный сайт "красно-черных". Сообщается, что основным кандидатом на освободившуюся должность является главный тренер молодежки "россонери" Филиппо Индзаги.

    Разговоры об увольнении Аллегри шли на протяжении всего прошлого года, но боссы "Милана" то и дело давали шанс 46-летнему специалисту. Однако чашу терпения руководства клуба переполнило вчерашнее поражение команды в рамках чемпионата Италии от одного из аутсайдеров турнира - "Сассуоло". Ведя 2:0 к пятнадцатой минуте благодаря голам Робиньо и Балотелли, "россонери" умудрились не только упустить победу, но и проиграть со счетом 3:4, оставшись, таким образом, на одиннадцатом месте в серии А.

    После матча разгневанная Барбара Берлускони, являющаяся вице-президентом "Милана", заявила, что клубу срочно нужны изменения после такого фиаско.

    "Нам срочно необходимы изменения. Это уже никуда не годится. Неприемлемо, чтобы наши болельщики и дальше наблюдали такие выступления", - сказала Барбара Берлускони.

    Сегодня же у Аллегри состоялась встреча с Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани, на которой Массимилиано и было сказано о прекращении сотрудничества. Любопытно, что по информации итальянских СМИ, бывший форвард "красно-черных" Филиппо Индзаги возглавит "Милан" до конца сезона, а уже потом главным тренером команды станет также экс-игрок "россонери" Кларенс Зеедорф.

    Что касается Аллегри, то он принял "Милан" в конце июня 2010 года, уйдя из "Кальяри". В первом же сезоне в новом для себя клубе Массимилиано показал себя с самой лучшей стороны, сумев привести "россонери" к титулу чемпионов Италии и выиграв Суперкубок страны. Однако затем у тренера начались проблемы, и последние полтора года команда явно деградировала, а в этом сезоне и вовсе демонстрирует удручающие результаты. Контракт Аллегри с "красно-черными" завершался летом этого года.

    Поделиться