13.01.2014 23:40
    Поделиться

    В Москве открывается юбилейный Гайдаровский форум

    Завтра в Москве открывается юбилейный Гайдаровский форум. Впервые он был организован в 2010 году. Форум задумывался как уникальная дискуссионная площадка, на которой политики и ученые, предприниматели и эксперты могли бы открыто обсуждать основные проблемы, тренды и ключевые события национальной и мировой экономики и политики.

    За пять лет работы форум приобрел масштабы одного из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в области социально-экономической политики. В 2013 году его посетили более 3500 человек, включая 250 экспертов из 38 стран мира. Благодаря участию в форуме российские специалисты получили возможность определять перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции страны в мировую экономику.

    Ключевые темы Гайдаровского форума отражают актуальные проблемы международной повестки дня. В этом году он будет посвящен одной из важнейших проблем современности - устойчивому развитию. Сегодня происходит формирование новых контуров посткризисного мира. Появляются особенности, которых не было в XX веке, но которые критически значимы сегодня. Перед нами стоит множество нерешенных задач, от которых зависит наше будущее.

    В дискуссиях на площадках Гайдаровского форума примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, федеральные министры, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент-председатель правления Сбербанка России Герман Греф, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, второй президент Чешской Республики Вацлав Клаус, генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа, вице-президент Всемирного банка по устойчивому развитию Рэйчел Кайт, президент Университета Боккони, председатель совета министров Италии 2011-2013 гг. Марио Монти, председатель J.P.Morgan Chase International Яаков Френкель и многие другие эксперты, чьи достижения в области экономической науки определяют глобальный миропорядок, оказывают влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

    Надеемся, что совместная работа на дискуссионных площадках Гайдаровского форума-2014 поможет найти необходимые ответы и приблизит к выработке оптимальных решений.

    Поделиться