15.01.2014 10:58
    Поделиться

    Зои Салдана и Сэм Уортингтон снимутся в трех продолжениях "Аватара"

    Звезды фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" Зои Салдана и Сэм Уортингтон вновь появятся на экранах в роли своих фантастических героев морпеха Джейка Салли и Нейтири, амазонки с планеты Пандора, в трех новых сериях запланированной франшизы. Об этом сообщил журнал кинобизнеса The Hollywood Reporter.

    Поначалу Кэмерон планировал два фильма, продолжающих приключения на Пандоре, но уже вскоре стало ясно, что его фантазии требуют еще большего простора - добавился третий фильм. Уже известны имена сценаристов, которые будут работать над триадой: вторую серию пишет Джош Фридман ("Война миров"), третью - Рик Джаффа и Аманда Сильвер ("Восстание планеты обезьян") и четвертую - Шэйн Салерно ("Особо опасны"). Зато пока неизвестны ни названия новых серий, ни подробности их сюжетов - все это хранится в строгой тайне.

    Долгие переговоры со звездами завершены, контракты подписаны. Теперь актерам дается четыре месяца на подготовку, и съемки в Новой Зеландии начнутся с наиболее динамичных и сложных трюковых эпизодов будущих картин. Впрочем, как сообщают источники, о реальных планах съемок знает один только Джеймс Кэмерон.

    Первая из трех новых картин о планете Пандора должна выйти на экраны в декабре 2016 года, еще две будут появляться с интервалом в один год. Все три фильма обойдутся студии "Фокс" примерно в миллиард долларов. Как известно, первый "Аватар" стал самым прибыльным релизом киноистории, и продюсеры уверены в новом рекордном успехе.

    Участие в "Аватаре" стало мощным карьерным трамплином для его актеров. Так, невероятно востребованной актрисой стала Зои Салдана. Только на 2014 год у нее запланированы съемки, кроме новых серий Кэмерона, в фантастическом триллере "Стражи галактики" и в мини-сериале по мотивам знаменитого фильма Романа Поланского "Ребенок Розмари".

    Поделиться