15.01.2014 16:31
    Поделиться

    Путин поручил помочь сельхозпредприятиям Дальнего Востока

    Президент РФ Владимир Путин поручил полпреду в ДФО Юрию Трутневу активнее решать проблемы региона, связанные с прошлогодним наводнением, передает ИТАР-ТАСС.

    "Я прошу, чтобы и Вы, и губернаторы вникали в проблемы, - подчеркнул президент в ходе встречи с членами правительства. - Туда нужно погружаться, там столько возникает вещей, которые в голову не приходят".

    В частности, президент поручил оказать помощь пострадавшим предприятиям сельского хозяйства, где пока еще не решены проблемы, возникшие после наводнения.

    "Все смыло, им кредиты нужно вернуть, а с чего они будут возвращать, ведь продукции товарной нет, - сказал Путин. - У них там инвесторы "попали". Нужно, чтобы у инвесторов настроение не испортилось, чтобы поняли, что бывают раз в 100 лет такие события, но государство в этом случае приходит на помощь, и совместными усилиями проблемы будут решены".

    Полпред пообещал, что "самым внимательным образом отнесется к решению проблем", и отчитался о проделанной работе: после наводнения поступило более 1100 заявлений от пострадавших граждан, и основной проблемой является предоставление жилья. Сейчас ведется подготовительная работа к началу строительных работ, которые стартуют в марте текущего года. Всего планируется построить 1299 индивидуальных домов, 107 многоквартирных и 1404 жилых помещения планируется приобрести с рынка.

    Поделиться