16.01.2014 10:32
    Поделиться

    Госдума рассмотрит антитеррористический пакет законопроектов в феврале

    Депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении антитеррористический пакет поправок в целый ряд федеральных законов в феврале. На это заседание пригласят руководителей силовых ведомств и спецслужб.

    "Действительно, вчера внесен пакет законопроектов о противодействии терроризму. Думаю, что в первом чтении мы рассмотрим эти законопроекты в феврале месяце", - приводит ИТАР-ТАСС заявление спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

    15 января в Госдуму был внесен пакет законодательных поправок, расширяющих полномочия ФСБ в сфере борьбы с терроризмом и ужесточающих наказания за террористическую деятельность. Авторами документов выступили представители сразу всех четырех фракций Госдумы во главе с председателем думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой.

    В проекте закона, который входит в новый "антитеррористический пакет", содержатся дополнения и изменения в действующее законодательство сразу по трем направлениям. Например, предлагается наделить сотрудников спецслужб дополнительными возможностями.

    Поделиться