16.01.2014 13:12
    Поделиться

    Путин пообещал, что на Олимпиаде-2014 не будет дискриминации

    Президент России Владимир Путин заверил, что Олимпийские игры в Сочи пройдут без дискриминации. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской Хартией, без дискриминации по какому-либо признаку", - сказал глава государства на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств.

    Также он заявил, что организаторы намерены обеспечить проведение Олимпиады на самом высоком уровне. "Мы делаем все, чтобы это событие стало праздником не только для жителей нашей страны, но и для гостей из других государств", - подчеркнул президент.

    Кроме того, он напомнил, что впервые в истории Олимпийского движения участники Игр получат возможность приехать в Россию без виз, только на основании аккредитации.

    Напомним, что сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости превратить Сочи в круглогодичный курорт мирового уровня после Олимпиады-2014. Также председатель правительства подчеркнул, что подготовка к Олимпиаде за 22 дня до ее начала идет в штатном режиме.

    Поделиться