15.01.2014 23:40
    Поделиться

    На столичном портале открылась "горячая линия" для жалоб на мигрантов

    Москвичи теперь могут жаловаться на нелегальных мигрантов на портале "Наш город" gorod.mos.ru. На сайте есть пять "антимигрантских" категорий.

    В разделе "Многоквартирные дома" горожане могут пожаловаться на "незаконное проживание мигрантов в квартире", "в местах общего пользования" (то есть в подвалах и на чердаках), сигнализировать о мигрантах, обитающих в домах под снос, о местах скопления мигрантов и незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу. Направить свои обращения можно анонимно. По каждому обещают проводить проверку. Если дом жилой, на место выходят сотрудники департамента, если нежилое здание - префектуры. Рейды проводятся совместно с участковыми: опрашиваются соседи, осматриваются отселенные или нежилые помещения в домах. По результатам проверок составляются акты, которые направляются в полицию и УФМС.

    Свои "горячие линии" для жалоб на мигрантов начали открывать и префектуры.

    О фактах нарушения миграционного режима можно сообщать на электронную почту ГУ МВД: nelegal@petrovka38.ru, звонить по телефонам дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00

    На сайт ГУ МВД по Москве можно отправлять онлайн-обращения: petrovka38.ru/gumvd/nelegalnyi_migrant/

    Поделиться