15.01.2014 23:32
    Поделиться

    Таэквондисты Киргизии привезли 19 медалей из Казахстана

    Спортсмены Киргизии завоевали девять золотых медалей на открытом чемпионате Казахстана по таэквондо ITF, прошедшем в Алма-Ате. В состязаниях приняли участие более 270 мастеров из РК и Киргизии в различных весовых категориях.

    - Казахстанцы пригласили наших спортсменов участвовать в чемпионате потому, что киргизстанская школа таэквондо традиционно сильнее, - сообщил "РГ" президент Федерации таэквондо ITF в КР Олег Лим. - Наши ребята морально были готовы к состязаниям на чужой территории и показали высокие результаты - из Алма-Аты мы привезли девять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. На соревнованиях Киргизию представляли 20 спорт-сменов.

    По словам Олега Лима, казах-станские тренеры по итогам чемпионата отбирают команду сильнейших спортсменов на чемпионат Азии, который пройдет в апреле текущего года в Непале. На эти состязания киргизстанские таэквондисты не поедут - нет денег. Однако руководство федерации намерено в августе направить спортсменов КР на чемпионат мира в Таджикистан.

    Таэквондо ITF - корейское спортивное единоборство, которому обучают по правилам Международной федерации таэквондо. В 2000 году этот вид спорта был внесен в список олимпийских, что заставило добавить соответствующие ограничения в правила проведения поединков. В частности, запрещено наносить удары в полную силу.

    Поделиться