15.01.2014 23:30
    Поделиться

    Немецкие родители не поддержали новый школьный предмет

    В немецкой федеральной земле Баден-Вюртемберг растет движение в поддержку петиции "Нет образовательному стандарту-2015 с радужной идеологией". Родители местных школьников выступили категорически против того, чтобы их дети изучали новый предмет под названием ."Допустимость сексуального многообразия"

    Под петицией подписались уже 123 тыс. граждан. Чтобы власти рассмотрели инициативу, достаточно 100 тыс. подписей. Однако кабинет министров федеральной земли, состоящий из "зеленых" и социал-демократов, считает уместным таким образом "перевоспитывать" школьников, большинство из которых пока негативно относятся к гомосексуалистам.

    Родители учеников же требуют, чтобы тема нетрадиционных сексуальных отношений не педалировалась в школах. А по сути именно это предполагает новый образовательный стандарт, предлагающий "просвещение подростков" по части сексуального многообразия.

    На сайте уже развернулась бурная дискуссия. Многие немцы усмотрели в новой дисциплине именно пропаганду гомосексуальности. Против высказались и представители католической и евангелистской церквей.

    Напомним, что в 2009 году Конституционный суд Германии признал, что школьные уроки, посвященные сексуальному образованию, обязательны для всех учащихся вне зависимости от их вероисповедания и точки зрения их родителей. Если же школа придерживается религиозного нейтралитета и терпимости, обязательное школьное образование, в том числе сексуальное воспитание, имеют приоритет над правом родителей на воспитание своих детей.

    Поделиться