16.01.2014 17:00
    Поделиться

    В Волгограде подростка будут судить за убийство школьника

    В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении подростка, 2 сентября прошлого года убившего 10-летнего школьника, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Парень обвиняется в убийстве и в насильственных действиях сексуального характера.

    Жестокое убийство в первый день учебного года потрясло город. Третьеклассник с приятелями кидал в молодого бродягу камни из-за того, что он нюхает клей, и тот решил отомстить: на следующий день заманил одного из мальчиков в недостроенный гаражный бокс в Дзержинском районе города, где несколько раз ударил жертву по голове. А когда мальчик потерял сознание - надругался над ним.

    Эксперты насчитали на теле школьника не меньше девяти ударов по голове. От черепно-мозговой травмы он и умер. Убийца попытался сбежать - его задержали полицейские на посту ДПС с Михайловском районе Волгоградской области.

    - В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый из неблагополучной неполной семьи, бродяжничает. С 2007 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов МВД. В день убийства он находился под воздействием психотропных веществ, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая.

    Свою вину обвиняемый полностью признал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться