16.01.2014 13:10
    Поделиться

    Михаэля Шумахера могут вывести из комы

    Именитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, получивший в конце прошлого года серьезную травму головы, идет на поправку, и в ближайшее время врачи собираются вывести его из искусственной  комы, информирует испанская Marca.

    Сообщается, что несколько дней назад медики французской клиники в Гренобле, где проходит лечение 45-летнего немца, провели полное сканирование головного мозга Шумахера, чтобы определить наиболее пострадавшие зоны. Именно после этого врачи решили, что скоро можно будет выводить семикратного чемпиона мира в "Формуле 1" из состояния искусственной комы, в которой он пребывает на протяжении последних трех недель.

    Официальных комментариев от врачей ждать не стоит, поскольку семья Шумахера, находящаяся все эти недели рядом с ним, попросила медиков воздержаться от публичных заявлений. Жена Михаэля Коринна еще неделю назад обратилась к СМИ с просьбой оставить в покое ее мужа в этот период.

    "Пожалуйста, поддержите всех нас, ведущих борьбу вместе с Михаэлем. Для меня важно, чтобы вы перестали оказывать давление на врачей и они могли спокойно работать. Пожалуйста, верьте нашим заявлениям и покиньте госпиталь. И еще я прошу вас оставить нашу семью в покое", - говорилось в обращении жены Михаэля.

    Напомним, что инцидент с Шумахером произошел 29 декабря на курорте Мерибель у подножия Альп, куда он со своим 14-летним сыном приехал кататься на горных лыжах. Восьмого января французский прокурор, ведущий расследование происшествия, сообщил, что перед падением Шумахер действительно осуществлял спуск сначала по красной зоне трассы, а затем вышел за ее пределы на "три-шесть метров". Наезд на покрытый снегом камень, который он не был в состоянии заметить, произошел именно в этот момент. При падении, как установило следствие, немец ударился головой о скалу.

    Между тем некоторые СМИ также сообщили, что в 2010 году семикратный чемпион "Формулы 1" Шумахер составил завещание на один миллиард евро. Пойти на такой шаг спортсмен решил после аварии в Картахене в 2009 году, когда он упал с мотоцикла на повороте после финишной прямой.

    Поделиться