17.01.2014 19:41
    Поделиться

    Fortune признал Google лучшим в мире работодателем

    Авторитетный журнал Fortune опубликовал список лучших работодателей, первое место в котором вновь заняла корпорация Google. Помимо нее, в первую десятку списка попали компании SAS, Salesforce.com и Intuit - американские разработчики" программного обеспечения.

    Среди других высокотехнологичных компаний, включенных в список лучших работодателей по версии Fortune, оказались Qualcomm (32 место), Cisco (55 место), Autodesk (70 место), Adobe Systems (83 место), Intel (84 место), Microsoft (86 место) и Hitachi (98 место).

    При этом Google и SAS сохранили свои позиции на уровне прошлого года, а Salesforce.com и Intuit вошли в "десятку сильнейших". Остальные хайтек-компании ухудшили свои позиции. Исключением стала Adobe, которой не было в рейтинге прошлого года. В сумме количество высокотехнологичных компаний в рейтинге увеличилось с 11 до 12.

    Стоит отметить, что в список Fortune не вошли популярные интернет-компании, такие как Twitter и Facebook. Кроме того, в топ-100 лучших работодателей не оказалось корпорации Apple.

    Напомним также, что ранее Google занял первое место в другом списке лучших работодателей мира, составляемом исследовательской компанией Universum. Вторым по привлекательности работодателем для людей технических специальностей исследователями была признана корпорация Microsoft, третье место досталось IBM, четвертое и пятое - Apple и BMW.

    Поделиться