17.01.2014 19:04
    Поделиться

    Чашу Олимпийского огня в Белгороде зажег Сергей Тетюхин

    В Белгороде завершилась эстафета Олимпийского огня. На протяжении всего маршрута факелоносцев встречали аплодисментами и с каждым старались сфотографироваться.

    Эстафете посвятили грандиозный праздник возле спорткомплекса Светланы Хоркиной. Здесь собрались студенты Белгородского государственного университета с шарами и флагами, на сцене гремел концерт, а на площади устроили полевую кухню и угощали солдатской кашей. Именно здесь в эстафете сделали перерыв - огонь "спрятали" в лампаду, чтобы через некоторое время вновь зажечь факел.

    Поклонники белгородских волейболистов - олимпийских чемпионов - собрались на площадке перед дворцом спорта "Космос". Здесь факел с Олимпийским огнем Тарас Хтей передал своему тренеру Геннадию Шипулину.

    - Очень приятно поучаствовать в эстафете, - признался после Геннадий Шипулин. - Чувствуешь свою причастность к истории и к Олимпиаде.

    И наконец, Олимпийский огонь передали в руки финального факелоносца. Волейболист Сергей Тетюхин прибежал с факелом на Соборную площадь, где к тому времени собрались тысячи белгородцев и гостей города. Здесь вместе с мэром города Сергеем Боженовым он зажег чашу Олимпийского огня.

    - Я хочу поздравить всех вас с этим уникальным добрым праздником, каким для всех нас стала эстафета Олимпийского огня, - сказал Сергей Тетюхин.

    Волейболист, в копилке которого есть олимпийское золото, серебро и бронза, пожелал российским спортсменам побед на предстоящих играх в Сочи и сказал, что эстафета позволила каждому почувствовать себя сопричастным к этой Олимпиаде.

    Праздник в Белгороде продолжается. На Соборную площадь все еще идут люди, чтобы увидеть красочный концерт и фейерверк.

    Поделиться