17.01.2014 06:54
    Поделиться

    В Башкирии на месте ДТП обнаружен застреленный инкассатор

    Следственное управление следственного комитета РФ по Башкирии выясняет обстоятельства смерти инкассатора, погибшего от сквозного огнестрельного ранения на месте ДТП.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУСК РФ по РБ Светлана Абрамова, 16 января около 18.30 вечера по местному времени на 25-м километре трассы Киргиз-Мияки - Бижбуляк инкассаторская машина одного из крупнейших банков, работающих на территории республики, попала в ДТП.

    - На месте аварии наши сотрудники обнаружили труп одного из инкассаторов. Предположительно, смерть наступила от огнестрельного ранения. У следователей на данный момент несколько версий случившегося: произошел произвольный выстрел во время ДТП, смертельное ранение нанес второй инкассатор в ходе конфликта или же на месте происшествия были третьи лица, - рассказала Светлана Абрамова. - Предварительный осмотр показал, что деньги целы.

    Сейчас проводится доследственная проверка. Пролить свет на ситуацию могут показания второго инкассатора, который пока находится в шоковом состоянии.

    Поделиться