17.01.2014 10:24
    Поделиться

    Глава Ставрополья предложил сделать 24 января выходным

    В связи с проведением эстафеты Олимпийского огня по улицам краевого центра, врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров посоветовал всем предприятиям города сделать 24 января выходным днем.

    #pyatigorsk

    Напомним, эстафета пройдет 23 января в Пятигорске, а 24 января символ XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года прибудет в "город креста". Такое глобальное событие на территории края происходит впервые.

    Чести пронести олимпийский факел по улицам Ставрополя удостоены 93 человека - известные атлеты, ветераны спорта (Андрей Чемеркин, Евгений Кузнецов и другие), члены краевого правительства, журналисты и другие заслуженные жители региона. Маршрут составит 14 километров. Старт Олимпийскому огню будет дан от железнодорожного вокзала, а завершится эстафета торжественным зажжением Огня XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на площади Ленина.

    Одними из основных действующих лиц мероприятия станут более 600 волонтеров. В основном, это студенты многочисленных ставропольских вузов. Каждый из ребят пройдет со своим факелоносцем дистанцию в 150 метров.

    В связи с проведением эстафеты, власти Ставрополя просят местных жителей с вечера накануне и до 19 часов 24 января освободить от автотранспорта улицы в центре города. Оставленные машины будут эвакуированы. Ограничения коснутся и работы общественного транспорта. 24 января автобусные маршруты изменят, а троллейбусы не будут ходить вовсе. В связи с этим, глава Ставрополья Владимир Владимиров предложил перенести выходной с ближайшей субботы на 24 января.

    Поделиться