17.01.2014 15:04
    Поделиться

    Ростовчанин стал абсолютным чемпионом России по бильярду

    В Ростове-на-Дону состоялось первенство России по бильярду. На соревнования приехали 154 спортсмена со всей страны. Абсолютным чемпионом РФ третий год подряд становится 22-летний уроженец Дона Владислав Осьминин.

    - Соревнования проходили по трем видам бильярда: "классическая пирамида", "свободная" и "комбинированная", - рассказал президент Ростовской региональной общественной организации русского бильярда Николай Сысоев. - Основным соперником Осьминина стал спортсмен из Москвы Александр Банный, также являющийся неоднократным победителем и призером международных состязаний.

    В классическом виде или, как его называют бильярдисты, в "русской пирамиде", Владислав Осьминин одолел соперника с существенным перевесом - 72:27. Удача не изменила ростовчанину и в "свободной пирамиде", он выиграл четыре партии. В комбинированном виде Владиславу также удалось продемонстрировать свое преимущество. Счет 3:1 в пользу донского спортсмена.

    Как сообщили в региональном отделе федерации бильярда, к титулу абсолютного чемпиона России прилагается еще и существенный денежный приз, 120 тысяч рублей.

    Поделиться