18.01.2014 08:58
    Поделиться

    В Челябинске из-за дебоша на борту экстренно сел самолет

    Минувшей ночью в Челябинске пилот самолета "Аэробус-319", следовавшего  рейсом Санкт-Петербург- Ош, был вынужден совершить незапланированную посадку из-за драки на борту.

    Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, в 00.50 местного времени в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что командир "Аэробуса-319", на борту которого находились 56 пассажиров и 4 члена экипажа, запросил вынужденную посадку. Причиной тому стало нарушение правил поведения на борту одним из пассажиров. Как удалось установить, во время полета пассажир 1984 года рождения, являющийся уроженцем Кыргызстана, но временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге, решил покурить в туалете. При этом пассажир находился  в состоянии алкогольного опьянения. Бортпроводник сделал мужчине замечание, на что тот в ответ ударил стюарда кулаком по лицу. Пострадавший, пытаясь защититься, ответил обидчику. Перепалка закончилась для бортпроводника разрывом верхней губы, для пассажира переломом основания носа.

    Сразу после приземления самолета дебошир был снят с рейса. Вместе с пострадавшим стюардом они доставлены в медицинские учреждения города.

    Лайнер же в 3 часа 5 минут вылетел из Челябинска и продолжил рейс. Заявление от пострадавшего бортпроводника между тем уже зарегистрировано в линейном отделе полиции в аэропорту Челябинска.

    Проводится проверка.

    Поделиться