20.01.2014 15:05
    Поделиться

    В Грозном Катя Лель и Диана Гурцкая поздравили лучших певцов

    В столице Чеченской Республики наградили победителей музыкального конкурса "Национальная пятерка-2013", который проводится в регионе пятый раз.

    Торжественная церемония чествования победителей прошла в Государственном театрально-концертном зале Грозного, сообщили 20 января в пресс-службе главы и правительства ЧР.
    Как отмечается, "в феерическом шоу-концерте выступили популярный дуэт имени Чехова, звезды российской эстрады Катя Лель, Диана Гурцкая и полуфиналист проекта "Голос" на Первом канале Шарип Умханов, а также юмористический квартет из Дагестана "Горцы от ума" и многие другие".

    Победители в конкурсе "Национальная пятерка-2013" определились по результатам SMS-голосования слушателей радио "Грозный". Лучшие исполнители были выбраны в таких номинациях, как танцевальная песня (Рамзан Хаджаев), патриотическая песня (Шарпуди Исмаилов), эстрадная песня (Асет Абубакарова), лирическая песня (Элина Муртазова).

    В номинации "Прорыв года" безоговорочным лидером стал Шарип Умханов. В "Дуэте года" победила пара - Руслан Ибрагимов и Малика Ковраева. Победу в номинации "Дебют года" одержала певица Луна, автором года признан поэт Увайс Шарипов. Лучшим композитором стал Исмаил Мусхабов, а в номинации "Преодоление" победила Марха Бедаева.

    Певцом и певицей 2013 года признаны Анзор Бакаев и Амина Ахмадова. "Гран-при" конкурса слушатели радио "Грозный" отдали Макке Межиевой.

    Все победители получили кубки.

    На мероприятии присутствовали вице-премьеры и министры правительства ЧР.

    Поделиться