20.01.2014 13:30
    Поделиться

    В Волгограде олимпийский огонь прокатили в подземке и на катке

    "Фишками" эстафеты олимпийского огня в Волгограде стали этапы в подземке единственного в России скоростного трамвая и на ледовом катке "Новое поколение".

    На станции метротрама "Профсоюзной" с факелом в скоростной трамвай сел главный врач Волжского перинатального центра Михаил Кириченко. На станции "ТЮЗ" огонь принял худрук Волгоградского молодежного театра Владимир Бондаренко.

    В Дзержинском районе Волгограда на ледовом катке журналист Ирина Маркарян передала огонь мастеру спорта по фигурному катанию, тренеру сборной фигуристов Волгоградской области Екатерине Жариновой.

    - Очень ответственно и приятно - таким вот образом приложить руку к Олимпийским играм, - говорит Катя Жаринова. - Я долго готовилась к своему выступлению, репетировала. И не только я, но и мои воспитанники. Они привыкли выступать по одному, индивидуально, а тут у нас групповой танец. Поэтому пришлось всем потрудиться и собраться.

    Олимпийский огонь Екатерина передала сотруднику железной дороги Петру Абрамову. Всего же по улицам Волгограда огонь пронесут 252 факелоносца. Открыл эстафету на железнодорожном вокзале олимпийский чемпион 2008 года в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев. Завершится эстафета во Дворце спорта, где олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева, а также губернатор Волгоградской области Сергей Боженов зажгут чашу огня.

    Поделиться