20.01.2014 21:49
    Поделиться

    Сергей Соин не сыграет за хоккейную сборную РФ в Сочи

    Хоккеист московского "Динамо" Сергей Соин, включенный в заявку сборной России для участия в Олимпиаде, не сможет помочь национальной команде в Сочи. Еще на прошлой неделе форвард получил травму колена в матче против питерского СКА.

    Поначалу казалось, что повреждение не слишком серьезное, и игрок успеет восстановиться к главному старту сезона. Однако теперь, после углубленного медицинского обследования, выяснилось, что набрать оптимальные кондиции Соин не сможет. Эту информацию агентству "Р-Спорт" сообщил пресс-атташе московского "Динамо" Михаил Кравченко: "Каждый спортсмен, выступающий под флагом нашей страны должен быть в наилучшей физической и игровой форме, и только тогда можно рассчитывать на высокий результат. Руководство "Динамо", тренерский штаб сборной и врачи обеих команд, внимательно разобравшись в ситуации, и посоветовавшись с игроком, приняли важное решение: Соин, несомненно, является членом олимпийской сборной России, и своей качественной и самоотверженной игрой он это доказал, но при данном стечении обстоятельств он готов уступить свое место другому спортсмену, который сможет выложиться для блага нашей страны на все сто процентов".

    Федерация хоккея России пока еще может произвести замену. Не исключено, что таким образом шанс проявить себя получит не включенный поначалу в состав форвард "Каролины" Александр Семин. Его невызов в сборную стал причиной серьезных дискуссий. Экс-партнер Александра Овечкина по "Вашингтону" действительно неважно выглядел в начале сезона, но в последнее время он набрал отличную форму и регулярно забивает. Как знать, быть может теперь тренерский штаб сборной еще раз вернется к кандидатуре Семина. Впрочем, вероятным кажется вариант, при котором выбор падет на более оборонительного форварда.

    Поделиться