21.01.2014 15:28
    Поделиться

    В Курской области число заболевших корью превысило 110 человек

    В Курской области продолжается распространение кори. По данным на 21 января в регионе зарегистрировали 111 инфицированных. Большинство заболевших дети, и только десять - взрослые. Все они считают себя последователями совета церквей евангельских христиан-баптистов.

    Напомним, что первой заболевшей стала студентка одного из московских вузов. Девушка приехала к родителям на рождественские каникулы. После заболела ее семья, а потом - другие последователи церкви. Все инфицированные до этого встретились на общем собрании и общались друг с другом.

    Для лечения заболевших корью выделили отдельный корпус больницы. В управлении Роспотребнадзора сообщили, что тяжелых больных среди них нет. После лечения из стационара уже выписали семерых человек.

    Медики продолжают убеждать участников религиозной общины в необходимости сделать прививки, ведь только вакцинация позволит избежать распространения болезни. Однако пока никто из них прививаться не пришел, поясняя, что отказываются от вакцинации из-за своих религиозных убеждений.

    Тем временем в регионе все больше людей участвует в прививочной кампании против кори. В управлении Роспотребнадзора по области отметили, что даже те мамы, которые раньше были настроены решительно против прививок, привели своих детей в поликлинику.

    Всего же в очагах кори за все время распространения инфекции было привито почти 350 человек, а в целом по региону дополнительно прививки получили свыше тысячи курян.

    Поделиться