В Волосовском районе Ленинградской области сгорел частный дом, в котором находился центр помощи больным животным "Божья Коровка". По словам руководителя центра Натальи Михайловой, в огне погибли четыре кошки. Большинство животных удалось спасти.
По данным областного ГУ МЧС, огонь вспыхнул накануне в 15.25 - по всей видимости, из-за короткого замыкания в неисправной проводке. На место пожара выехали бригады двух пожарных частей. Однако сотрудники центра рассказали, что огнеборцы приехали не сразу и поначалу не могли потушить пламя из-за отсутствия воды.
Многие питомцы центра - собаки и лошади - находились в вольерах, и огонь им не угрожал. А многочисленные кошки остались в горящем доме. Наталья Михайлова сама бросилась их вытаскивать, но всех спасти не успела - четыре кошки погибли.
Здание сгорело полностью. В результате пожара животные остались без крова, а его владельцы - без имущества: они держали приют в собственном доме. Сейчас им необходимы теплые вещи, пожертвования и корм для животных. Контактный телефон - 8 (911) 013-89-59.