21.01.2014 11:08
    Поделиться

    В Новочеркасске Олимпийский огонь встретил казачий караул

    Ростовская область приняла эстафету Олимпийского огня, который прибыл в Новочеркасск на специальном поезде из Волгограда. Около Триумфальной арки, построенной в 1817 году в честь императора Александра I, символ зимних Игр в Сочи встретил глава региона Василий Голубев и известные спортсмены.

    Почетное право первым нести Олимпийский огонь досталось известному спортсмену Анатолию Носыреву, который знаменит тем, что на протяжении двух лет завоевал семь чемпионских поясов в кикбоксинге. Прославленный единоборец поздравил всех жителей столицы донского казачества и Ростовской области с прибытием олимпийской эстафеты и пожелал успеха российским спортсменам на Олимпиаде.

    Затем Олимпийский огонь проследовал к главной достопримечательности Новочеркасска - Войсковому Вознесенскому кафедральному собору, где факелоносцев приветствовал почетный караул из 50 конных казаков Всевеликого войска Донского и учащихся казачьего кадетского корпуса.

    #novocherkassk

    Далее эстафета последует на Дворцовую площадь, где состоится праздничный концерт. Затем Олимпийский огонь пронесут по значимым местам столицы донского казачества. Напомним, что общий маршрут олимпийской эстафеты составляет 14 километров. Затем Олимпийский огонь отправится в город Шахты.

    Поделиться