Азаров: Лидеры оппозиции должны заявить о своем отношении к радикалам

Лидеры оппозиции в течение ближайших дней должны четко и ясно заявить о том, поддерживают ли они агрессивных людей центре Киева. Об этом во вторник написал премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в одной из соцсетей, передает "Интерфакс".

"Если они поддерживают этих громил, этих экстремистов, провокаторов, тогда они должны сказать: "Да, мы вместе". И нести за это ответственность. Если они не поддерживают, то они должны вместе с властью убрать этих бандитов и провокаторов с улиц столицы", - считает глава украинского правительства.

Азаров высказал уверенность в том, что ответственность за происходящее в Киеве лежит, прежде всего, на тех лидерах оппозиционных партий, которые все последнее время подстрекали Майдан к действиям против власти.

Напомним, сторонники оппозиции 19 января пытались прорвать милицейский кордон и выйти к зданиям кабинета министров и Верховной Рады. Правоохранители не пропустили радикально настроенных митингующих, что привело к продолжающемуся до сих пор противостоянию.