Поделиться

    Испытания ракетного комплекса "Витязь" завершат в ЗВО к концу года

    Государственные испытания новейшего зенитно-ракетного комплекса С-350 "Витязь" завершатся в конце нынешнего - начале будущего года.

    Об этом сообщил журналистам генеральный директор Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО "Алмаз-Антей" Михаил Подвязников. Он добавил, что в 2016 году по плану начнется перевооружение российской армии.

    Напомним, что эта установка была продемонстрирована президенту России Владимиру Путину летом прошлого года, во время его визита на Обуховский завод, где и развернуто производство С-350. Путин захотел лично подняться в кабину машины, где ему показали систему управления пусковой установкой, которая имеет большее количество электроники, цифровое управление.

    Справка "РГ"

    Новый ЗРК С-350 "Витязь" представляет из себя самоходную пусковую установку, работающую совместно с всеракурсным неподвижным радаром с электронным сканированием пространства и командным пунктом на базе шасси специального автомобиля БАЗ. Пусковая установка системы включает 12 ракет. "Витязь" способен одновременно поражать 16 аэродинамических и 12 баллистических (ракеты) целей на дальности до 60 км и высоте от 10 м до 30 км.

    Поделиться