21.01.2014 23:00
    Поделиться

    Требования к минимальному уровню кредитных рейтингов субъектов РФ

    Требования к минимальному уровню кредитных рейтингов субъектов РФ
    Дата подписания: 20.01.2014Опубликован: 21.01.2014

    В соответствии со статьями 104 и 1041 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 3 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что для осуществления субъектом Российской Федерации внешних заимствований, а также заимствований путем размещения государственных ценных бумаг субъекта Российской Федерации в валюте Российской Федерации на международных рынках капитала уровень кредитных рейтингов, присвоенных по международной шкале субъекту Российской Федерации не менее чем 2 международными рейтинговыми агентствами, аккредитованными в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, должен быть не ниже уровня аналогичных рейтингов, присвоенных указанными агентствами по международной шкале Российской Федерации.

    2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. N 1238 "О государственной регистрации условий эмиссии и обращения государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации и муниципальных ценных бумаг, изменений, вносимых в условия эмиссии и обращения этих ценных бумаг, а также об отчетах о проведенной эмиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 7056) следующие изменения:

    а) пункт 2 признать утратившим силу;

    б) подпункт "б" пункта 7 Правил государственной регистрации условий эмиссии и обращения государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации и муниципальных ценных бумаг, а также изменений, вносимых в условия эмиссии и обращения этих ценных бумаг, утвержденных указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

    "б) информацию о кредитных рейтингах, присвоенных по международной шкале субъекту Российской Федерации не менее чем 2 международными рейтинговыми агентствами, аккредитованными в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, не ниже уровня, устанавливаемого Правительством Российской Федерации;".

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев


    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22.01.2014. 

    Поделиться