22.01.2014 23:22
    Поделиться

    Подозреваемый в стрельбе в метро попытался сбежать

    История с двумя стрелками из прогремевшего на всю страну видеоролика с камеры наблюдения вагона метро сегодня получила неожиданное продолжение.

    Мужчина, который на записи стреляет незнакомому кавказцу сначала в живот, а потом и в голову из травматики, попытался сбежать. Попытку к бегству 44-летний преступник предпринял, когда его доставили в клинику для проведения наркологической экспертизы.

    Эти сведения сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

    - В среду примерно в час ночи при доставлении на освидетельствование в 17-ю наркологическую больницу попытался скрыться 44-летний гражданин, задержанный по подозрению в совершении хулиганских действий в метро, - сказал он.

    После поимки мужчину снова отконвоировали в СИЗО. Похоже, что на этот раз столичным полицейским удалось прихватить не просто уличных хулиганов, а хорошо вооруженную преступную группу, составленную по родственному принципу.

    Вторым стрелком оказался 15-летний сын того, кто чуть было не сбежал. Выяснилось, что сынок почти всю жизнь рос без отца, пока папа последние 14 лет находился в федеральном розыске за подделку денег. Теперь к этой статье прибавятся еще и статьи за хулиганство, хранение огнестрельного оружия и наркотиков. Галиакберов отметил, что в ходе обысков у стрелков изъяты автомат Калашникова и 27 патронов к нему, пистолет Макарова и 79 патронов к нему, пистолет ТТ и 9 патронов, а также 3,9 кг марихуаны и приспособление для расфасовки наркотических средств.

    Поделиться