23.01.2014 07:27
    Поделиться

    Китайская теннисистка Ли На стала первой финалисткой Australian Open

    Китаянка Ли На вышла в финал женского одиночного турнира на Australian Open 2014. В полуфинале представительница Поднебесной, четвертая ракетка мира, обыграла 19-летнюю канадскую теннисистку Эжени Бушар, посеянную на турнире под 30-м номером, - 6:2. 6:4.

    Статистика матча такова. Продолжительность - 1 час 26 минут. Китаянка шесть раз брала подачу соперницы, на что Бушар сумела ответить тремя брейками. Ли выполнила четыре подачи навылет, столько же у нее двойных ошибок, а что касается розыгрышей, то 35 активно выигранных мячей и 23 невынужденные ошибки. Эжени тоже сделала четыре эйса, допустила две двойные. Активно выигранных очков гораздо меньше - 10, ошибок - 14. По личным встречам теперь китаянка ведет - 2:0.

    Таким образом, китаянка повторила прошлогоднее свое достижение на Открытом чемпионате Австралии - дошла до финала. Напомним, что в Мельбурне-2013 Ли одолела в финале россиянку Марию Шарапову, а в главном заключительном матче уступила белоруске Виктории Азаренко.

    В финале Ли На сыграет с победительницей матча между словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой, 20-й ракеткой турнира, и Агнешкой Радваньской из Польши, имеющей пятый стартовый номер.

    Поделиться