23.01.2014 17:16
    Поделиться

    Демонстранты захватили здание областной администрации Львова

    Сегодня толпа демонстрантов во Львове количеством около двух тысяч человек захватила здание областной администрации. Иностранные СМИ не сообщают, имеются ли пострадавшие, однако утверждают, что в результате беспорядков глава львовской обладминистрации Олег Сало подал в отставку.

    Чиновник написал заявление на увольнение после того, как у здания администрации его встретила толпа и не пустила в кабинет. Как сообщают украинские СМИ, сначала площадь перед зданием заполнили протестующие, которые призывали друг друга заходить в администрацию спокойно, чтобы пообщаться с местными чиновниками. Затем инициативная группа, которую возглавляют депутат областного совета от партии УДАР Оксана Юринец и заместитель председателя Львовского облсовета Валерий Пятак, объявила, что они берут власть в свои руки.

    Очевидцы рассказали журналистам, что "охрана не смогла сдержать людей, их было слишком много. Затем к ним вышел кто-то из заместителей председателя Львовской областной государственной администрации Олега Сала и сказал впустить людей. Они поднялись на второй этаж в кабинет Сала, начали петь гимн".

    Как заявили представители протестующих, они собираются занять и другие административные здания в городе, однако "не станут мешать их работе".

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться