23.01.2014 13:45
    Поделиться

    Более десяти тысяч абонентов за месяц сменили сотовую компанию

    Количество перенесенных мобильных номеров превысило десять тысяч, конкуренция между операторами усиливается, считает глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Об этом он сегодня написал в своем Twitter.

    На сегодняшний день, менее чем два месяца с начала отмены "мобильного рабства", подано почти 57,5 тысячи заявок от абонентов на перенос номера, констатировал он.

    Интересно, что по данным, которые есть в распоряжение "РГ", в целом по России нет лидера среди сотовых компаний, к которому хотели бы перейти все абоненты.

    Но по отдельным регионам уже наметилась тенденция, что выбор падает на двух операторов Большой Четверки. Причем в одном регионе одни компании являются лидерами, а в другом субъекте они уже в числе отстающих. И там от них наоборот уходят абоненты.

    Многое здесь зависит от развитости их сотовой сети, устойчивости сигнала и маркетинговых предложений, отмечают эксперты. В любом случае Большая Четверка не потеряет выручку из-за отмены мобильного рабства и не станет демпинговать или взвинчивать тарифы для абонентов, считают эксперты.

    Однако, пока не у всех абонентов, которые, наконец, перешли от одного оператора к другому работают все услуги. Например, нельзя передать через телефон изображение, мелодию или видео. А также его получить через MMS. Но, телефоны, которые могут передавать такие сообщения практически все умеют выходить в Интернет, и абонентов такая блокировка услуг особо не смущает.

    Наоборот многие даже довольны тем, что нет навязчивых предложений - принять MMS, в которых часто с неизвестного вам номера рассылают вирусные программы для телефонов. Открыв такое послание, можно запустить себе на мобильный "троянского коня", предупреждают эксперты.

    Поделиться