23.01.2014 12:02
    Поделиться

    Росель может покинуть "Барселону" из-за скандала с Неймаром

    Президент "Барселоны" Сандро Росель задумывается об уходе со своего поста из-за ситуации с трансфером Неймара в его клуб, информирует Sport.es. Сообщается, что глава "сине-гранатовых" обвиняется в махинациях и присвоении себе крупной суммы за переход 21-летнего бразильца, который по неофициальной информации обошелся "Барселоне" в 95 миллионов евро, а не в 57 миллионов.

    Дело уже направлено в суд, хотя сам Росель продолжает настаивать на своей невиновности и всячески пытается убедить всех, что за Неймара "сине-гранатовые" заплатили 57 миллионов евро.

    "Хочу еще раз заявить, что сумма трансфера составила 57 миллионов евро. При всем уважении к судье, ведущим это дело, я попросил его звонить мне, если его интересуют какие-то детали. Мне скрывать нечего, сделка была совершена с согласия руководства клуба и абсолютно законна. Что касается конфиденциальности некоторых экономических аспектов трансфера, то это условие второй стороны. Я уважаю условия контракта, поэтому, повторюсь, хотел бы, чтобы судья обращался за разъяснениями ко мне. "Барселона" - на 1000 процентов прозрачный клуб", - сказал Росель.

    Первым о махинациях при трансфере Неймара заявил один из оппозиционно настроенных членов "Барселоны" Хорди Карас. Он утверждал, что Росель при переходе бразильского нападающего присвоил себе около 40 миллионов евро, притом что официально каталонцы заплатили за игрока 57 миллионов. Однако Карас сумел найти доказательства того, что в целом "Барселона" выплатила из своей казны за Неймара 95 миллионов, о чем свидетельствуют контракт футболиста и документы, находящиеся в прокуратуре.

    Тему подхватили испанские СМИ, в частности El Mundo Deportivo, который провел расследование и написал о том, что трансфер Неймара действительно обошелся "Барселоне" в 95 миллионов евро.

    Напомним, что Росель был избран президентом "сине-гранатовых" в июне 2010 года, набрав 60 процентов голосов от членов клуба. При правлении Сандро каталонцы дважды выиграли чемпионат и Суперкубок Испании, а также по разу становились обладателями Кубка страны и Лиги чемпионов.

    Поделиться