22.01.2014 23:20
    Поделиться

    Евгений Бунимович: Новое поколение фигуристов поддержало традицию побед

    Евгений Бунимович, уполномоченный по правам ребенка в Москве
     

    1. Президенту представлена новая концепция единого учебника истории

    Надеюсь, этот учебник станет шагом к согласию во взглядах на нашу историю и поможет снизить уровень ожесточенности в обществе.

    2. Ситуация в Киеве

    Очень тревожно и грустно от того, что творится в городе, который для меня всегда был одним из самых открытых и добрых. Доведение ситуации до нынешнего уровня напряженности, до потери контроля над происходящим - большая ошибка украинской политической элиты.

    3. Праздник Крещения

    На Крещение должны быть мороз и солнце и замечательно, что такая климатическая традиция, один из настоящих брендов России, наконец-то показала себя сейчас в полной силе. И народ тут же поддержал погоду и пошел в крещенские проруби.

    4. Победы российских фигуристов на чемпионате Европы

    Фигурное катание - еще одна наша исконная радость, к этому спорту мы всегда относились с особенной теплотой. Наконец-то новое поколение российских фигуристов так дружно, сразу в сразу нескольких видах программы, поддержало эту традицию.

    5. Юбилей композитора Владимира Дашкевича

    Дашкевич не только замечательный композитор, но и уникальная личность, в своих суждениях всегда парадоксальная, искренняя и независимая. И эти человеческие качества отражаются в его музыке, ведь Дашкевич написал не только темы к "Шерлоку Холмсу" и десяткам других фильмов, но и, например, ораторию "Фауст", и вокальный цикл на стихи Ахматовой.

    Поделиться