24.01.2014 11:53
    Поделиться

    Макарова и Веснина проиграли в финале Australian Open

    Сегодня на центральном корте Мельбурн-парка - арене имени Рода Лейвера - состоялся финал Открытого чемпионата Австралии в женском паром разряде. Россиянкам Екатерине Макаровой и Елене Весниной противостоял сильнейший в мире дуэт - итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи.

    Наши спортсменки уступили - 4:6, 6:3, 5:7. Таким образом, теннисистки упустили шанс завоевать свой второй совместный титул на турнирах "Большого шлема". Напомним, что в прошлом году москвичка Катя и Лена из Сочи обыграли как раз итальянок в финале "Ролан Гаррос".

    Первый сет выиграли теннисистки из Италии - 6:4, во второй партии удача сопутствовала россиянкам - 6:3. В решающем сете сразу повели Эррани и Винчи - 2:0, однако потом девушки из Москвы и Сочи взяли подряд пять геймов - 5:2, Тем не менее, итальянки бросились догонять наших и весьма успешно сравняли счет, а затем и поставили победную точку в финальном матче - 7:5.

    Не сумев выиграть, наши девушки упустили и еще один шанс, ведь в случае победы Елена Веснина стала бы первой ракеткой мира в парном разряде, а Екатерина Макарова поднялась бы с шестой строчки рейтинга "специалистов по дуэтам" на вторую.

    Поделиться