24.01.2014 15:59
    Поделиться

    Группа Motorhead отменила свое турне по Европе из-за болезни ее лидера

    Европейское турне легендарной группы Motorhead откладывается на неопределенный срок.

    Лемми Килмистер, харизматичный лидер хэви-метал группы, в последнее время серьезно страдает от проблем, связанных с диабетом. Поэтому британские рокеры решили отложить турне, которое должно было открыться в музыкальном комплексе "Зенит" в Париже в феврале.

    68-летний Лемми после осложнений из-за тяжелой формы диабета в настоящее время испытывает проблемы с передвижением.

    Неизменный басист и вокалист Motorhead с 1975 года, по словам его лечащих врачей, находится в том состоянии здоровья, которое не позволяет отыграть концерты, запланированные в Европе. В заявлении хэви-металл группы указывается, что "несмотря на несомненный прогресс, врачи исходят из того, что он (Лемми) еще не готов к тому, чтобы полностью отыграть весь европейский тур". "Лемми приносит глубокие извинения за неприятности, причиненные поклонникам. Он хочет, чтобы все знали: в настоящее время он проходит масштабный курс реабилитации, который сулит хорошие долгосрочные прогнозы", - говорится в заявлении.

    Трио должно было начать европейский тур после выхода двадцать второго студийного альбома Aftershock, появившегося в продаже в октябре 2013 года. Особенно ожидаемым было выступление группы на фестивале тяжелой музыки в живописном местечке Экс-ле-Бен на юго-востоке Франции 11 июля.

    Поделиться