24.01.2014 16:40
    Поделиться

    В Киеве поймали поставщиков оружия "Евромайдану"

    В Киеве милиция обезвредила преступную группировку, причастную к распространению оружия и похищениям людей в столице. Об этом сообщает МВД Украины.

    Организатором группировки, как утверждается, был один из участников "Евромайдана". По данным МВД, милиция располагает доказательствами, что данная ОПГ поставляла оружие участникам протестных акций

    У злоумышленников, по словам Рогозина, изъято 7 единиц огнестрельного оружия: два автомата Калашникова, 4 пистолета и один карабин, а также более 800 патронов, бейсбольные биты и маски.

    "Сейчас борцы с организованной преступностью делают все, чтобы это оружие не было использовано против граждан и сотрудников правоохранительных органов", - заявил начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью ведомства Станислав Рогозин.

    Напомним, что очередная акция оппозиции 19 января переросла в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Митингующие попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В итоге два человека погибли от огнестрельных ранений.

    Поделиться