23.01.2014 23:17
    Поделиться

    Российские клубы начали подготовку к весенней части чемпионата

    Российские клубы готовятся к весенней части чемпионата
    После месячного отпуска футболисты российских команд вернулись с пляжей, чтобы начать подготовку к оставшейся части внутреннего чемпионата, а кто и еврокубков. Первый официальный матч среди отечественных клубов проведет "Рубин", которому уже 20 февраля предстоит в гостях сразиться с "Бетисом" в 1/16 Лиги Европы.

    Какой предстанет казанская команда в этом поединке, как и в весенней части первенства, пока никто не может предсказать. Новый тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов только приступил к работе на сборах в Турции, где его футболисты в товарищеском матче обыграли "Кайсери Эрджиесспор" 2:0. До сих пор неясно, что будет с хавбеком Яном М Вила. Им активно интересуется "Наполи".

    Второй участник еврокубков от России - питерский "Зенит" - нежится на солнышке в Катаре и готовится принять на своем поле в конце февраля дортмундскую "Боруссию". Громких трансферных новостей из стана "сине-бело-голубых" пока нет, разве что обращает на себя внимание командировка в махачкалинский "Анжи" на полгода Александра Бухарова. В Катаре "Зенит" провел уже три товарищеские встречи с местными командами, выиграв дважды и сыграв вничью с "Аль Хилялом" 2:2.

    Три столичных клуба - "Динамо", "Спартак" и ЦСКА - также вернулись из отпусков и вовсю готовятся к весне. Подопечные Дана Петреску недавно отправились в ОАЭ, где сыграли вничью с датским "Брондбю" 1:1, спартаковцы проследуют тем же маршрутом сегодня, а армейцы по традиции отчалили в испанский Кампоамор.

    Поделиться