24.01.2014 07:32
    Поделиться

    В Новосибирске задержан рок-певец Сергей "Паук" Троицкий

    Скандально известный солист рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу "Паук" задержан в аэропорту Новосибирска за нецензурную брань в адрес полицейских и буйное поведение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Западно-Сибирское управление на транспорте МВД по Новосибирской области.

    - Уроженец Москвы 1966 года рождения Сергей Троицкий сегодня в районе 06:30 прибыл в аэропорт Толмачево. При прохождении досмотра у него в ручной клади были обнаружены предметы, запрещенные к перевозке. Сотрудники авиационной безопасности предложили ему сдать флаконы в багаж. "Паук" отказался и в грубой нецензурной форме оскорбил представителей правопорядка, - рассказали в ведомстве.

    На место перепалки был вызван представитель авиакомпании, рейсом которой Троицкий должен был вылететь в Москву.

    Задержанный лидер рок-группы отказался от медосвидетельствования. При этом очевидцы утверждают, что от музыканта пахло алкоголем.

    - В возбужденном состоянии Троицкого препроводили в офис "Аэрофлота" для оформления документов о снятии с рейса. Там он повредил оргтехнику. Сейчас рок-певец находится в дежурной части, в отношении него будет принято процессуальное решение, - добавили в МВД.

    Кроме того, одиозный музыкант "Паук" накануне подал документы для выдвижения в кандидаты на пост мэра Новосибирска. Он прибыл к зданию мэрии, где находится горизбирком, на лимузине в сопровождении еще нескольких автомобилей. ГИБДД обещает рассмотреть обращение автомобилистов с жалобой на нарушение правил дорожного движения кортежем Сергея "Паука".

    Поделиться