24.01.2014 12:55
    Поделиться

    В Дагестане прошла реорганизация правительства

    Глава Дагестана произвел изменения в структуре органов исполнительной власти республики.

    Сегодня Рамазан Абдулатипов своим указом упразднил комитет по делам молодежи, комитет по народным художественным промыслам, комитет по развитию малого и среднего предпринимательства, комитет по рыбному хозяйству и комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями. Их функции переданы в профильные министерства.

    Кроме того, прекратило существование управление правительства РД по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов. Его функции исполняет министерство экономики и территориального развития РД.

    Этим же указом глава республики преобразовал министерство образования и науки - в министерство образования, науки и молодежной политики, министерство по национальной политике - в министерство по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями, министерство торговли и инвестиций - в министерство торговли, инвестиций и предпринимательства.

    Правительству Республики Дагестан в месячный срок дано задание определить функции органов исполнительной власти в соответствии с настоящим указом и установить необходимую для их исполнения предельную штатную численность работников.

    А накануне глава Дагестана Рамазан Абдулатипов освободил от занимаемых должностей трех членов правительства. Своих кресел лишились министр по управлению государственным имуществом республики Марат Ильясов, министр промышленности и энергетики Ризван Газимагомедов и вице-премьер Магомедгусен Насрутдинов.

    Поделиться