24.01.2014 20:01
    Поделиться

    "Автомобилист" крупно обыграл "Барыс"

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду обыграл "Барыс" из Астаны со счетом 6:2, продлив свою победную серию до пяти встреч.

    Перед началом матча состоялось чествование уральцев Никиты Трямкина и Эдуарда Гиматова, ставших в составе сборной России бронзовыми призерами недавнего молодежного чемпионата мира.

    Стартовый отрезок встречи прошел с незначительным перевесом хозяев, которые первыми открыли счет. На 11-й минуте казахстанцы с нарушением правил остановили прорыв Алексея Симакова, и сам пострадавший хладнокровно реализовал буллит.

    Однако удержать до перерыва минимальный перевес "шоферы" не смогли. Причем, пропустили, имея численное превосходство. "Барыс" организовал контратаку, и на добивании четко сыграл их лучших бомбардир Брэндон Боченски, прервав "сухую" серию Якуба Коваржа, длившуюся более трех матчей.

    В начале второго периода вновь солировал Симаков, оставивший в дураках защитников и вратаря гостей - 2:1. А на 33-й минуте Антон Лазарев реализовал большинство - 3:1.

    Заключительную 20-минутку соперники провели весьма недисциплинированно, неоднократно оказываясь в неравных составах. И даже по разу сумели воспользоваться численной форой. А окончательно все стало ясно, когда в течение двух минут дважды был точен Эдуард Левандовский.

    "Автомобилист" выиграл пятый матч подряд в основное время. Тем самым, подопечные Анатолия Емелина обеспечили себе участие в плей-офф Кубка Гагарина.

    Поделиться