24.01.2014 13:30
    Поделиться

    "Шерлока" будут снимать до тех пор, пока Камбербэтч не станет "слишком знаменитым"

    Создатели британского сериала о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе продолжат работу над фильмом.

    По словам исполнительного продюсера сериала Стивена Моффата, уже идет подготовка к съемкам четвертого сезона. Предположительно, они начнутся этой весной, а продолжение фильма может выйти к Рождеству 2014 года.

    Главную роль в сериале, конечно же, и дальше будет исполнять полюбившийся многим в России актер Бенедикт Камбербэтч. Моффат полушутя пообещал снимать сериал "Шерлок" до тех пор, пока Камбербэтч "не станет слишком знаменитым".

    Хотя актеру уже вряд ли приходится жаловаться на недостаток популярности. С каждым сезоном его слава только растет как на дрожжах. Так, третий сезон "Шерлока" побил все рекорды популярности телепередач среди зрителей Великобритании. По данным телерадиовещательной корпорации ВВС, он стал самым популярным сериалом на британском телевидении за последние 10 лет, пишет "Ореанда". Каждый эпизод "Шерлока-3" посмотрели примерно 11, 82 млн человек. На 25 процентов выросла и зрительская аудитория в США.

    Как пишет The Daily Mail, Камбербэтч занимает пока 5-е место в рейтинге IMDB STARmeter, который оценивает популярность знаменитостей в зависимости от запросов пользователей.

    Интересные факты о сериале "Шерлок"

    Поделиться