24.01.2014 12:06
    Поделиться

    22 страны согласились участвовать в "танковом биатлоне" в России

    22 государства выразили свое желание принять участие в чемпионате мира "Танковый биатлон - 2014", сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу РФ по военно-техническому сотрудничеству. Данный вид соревнований проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты, он предусматривает три заезда по маршруту протяженностью 20 километров. Участники проходят несколько препятствий: слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. Затем экипажи боевых машин поражают мишени на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

    В сообщении ведомства говорится, что на данный момент желание принять участие в биатлоне выразили 22 иностранных государства. От России планируется представить экипажи танков Т-72Б3М. В Минобороны подчеркнули, что интерес к участию в "танковом биатлоне" проявляют представители около 40 стран, в их числе и члены НАТО.

    Первые соревнования по "танковому биатлону" прошли в августе 2013 в подмосковном Алабино, следующий чемпионат пройдет с 4 по 9 августа 2014 года в том же Алабино.

    Поделиться