25.01.2014 17:36
    Поделиться

    Президент Франции Франсуа Олланд намерен сообщить о разводе

    Президент Франсуа Олланд в ближайшее время планирует сообщить о разводе со своей гражданской женой, журналисткой Валери Триервейлер, с которой совместно живет с 2007 года.

    Она сопровождала главу государства на официальных мероприятиях и считалась первой леди Франции. Однако, по всей вероятности, брак исчерпал себя после нашумевшей интриги с актрисой Жюли Гайе. Об этом сообщила британская газета Daily Mail.

    После обнародования сведений в таблоиде Closer о тайных встречах супруга Триервейлер, как утверждает ее окружение, поддалась чувствам и хотела устроить скандал в стиле Хилари Клинтон вокруг Моники Левински. Якобы она в ярости разбила ценную вазу, стоимость которой превышает три миллиона евро. Однако пребывание в госпитале несколько успокоило женщину. Тем более что в медицинском центре жену навестил президент.

    Олланд сообщил журналистам, что его супруге требуется время, чтобы отдохнуть и придти в себя после скандала, раздутого средствами массовой информации. По всей вероятности, супруга пришла к мысли, что спокойное решение конфликта будет наиболее благоприятным способом выйти из создавшегося положения.

    По данным журнала Journal du Dimanche, несмотря на удары судьбы, Валери хотела сохранить брак. Однако вскоре из окружения президента стало известно, что отношения исчерпали себя. Поэтому стороны стали готовиться к неизбежному в таких случаях расставанию, решению необходимых вопросов юридического характера.

    Знатоки светского этикета полагают, что Гайе не заменит автоматически бывшую супругу президента в Елисейском дворце. На это потребуется определенное время. Пока не ясно, кто будет сопровождать Олланда с визитом в США. По протоколу, на приеме 11 февраля в Белом доме он должен с супругой встретиться с четой Обамы.

    Поделиться