На Олимпийские игры в Сочи из США приедут 230 спортсменов

На зимние Олимпийские игры в Сочи из США приедут около 230 спортсменов, а также 270 тренеров, врачей, массажистов и членов обслуживающего персонала. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей американской администрации.

Имена всех спортсменов, которые войдут в состав олимпийской сборной США, как ожидается, будут объявлены на следующей неделе.

Известно также, что Сочи посетят примерно 10 тысяч американских болельщиков. Приедут и представители крупных компаний, спонсирующих сборные США и отдельных спортсменов.

Кроме того, в Сочи отправится делегация правительства США, которую на открытии Олимпиады возглавит экс-министр национальной безопасности Джанет Наполитано, а на церемонии закрытия - первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс.