26.01.2014 06:20
    Поделиться

    Порядка 200 милиционеров покинули Украинский дом в центре Киева

    Около 200 сотрудников правоохранительных органов покинули Украинский дом в Киеве, осаду которого в ночь на воскресенье вели участники беспорядков. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Ночью у расположенного на Европейской площади Украинского дома собрались несколько сотен человек. Пытаясь проникнуть в здание, в котором разместились правоохранители, радикалы разбили окна и бросали туда петарды. Силовики вынуждены были поливать участников штурма водой.

    Как передает украинское информагентство УНИАН, милиционеры выбрались из здания сквозь выход через одну из боковых стеклянных витрин. После этого бойцы "Беркута" повели правоохранителей в сторону Михайловской площади.

    Напомним, очередное "народное вече" оппозиции 19 января переросло в столкновения радикалов с милицией в центре украинской столицы. Радикалы не оставляют попыток прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывая спецназ бутылками с зажигательной смесью.

    Между тем

    Как сообщает МВД Украины, группа резерва правоохранителей покинула Украинский дом в центре Киева по решению министра внутренних дел страны Виталия Захарченко.

    "Целью (радикалов) было взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на активистов Майдана, которые сейчас задержаны и арестованы", — говорится в заявлении МВД.

    Поделиться