26.01.2014 16:52
    Поделиться

    "Автомобилист" уступил "Югре" по буллитам

    В напряженном матче екатеринбуржцы проиграли команде из Ханты-Мансийска со счетом 2:3.

    "Югра", не потерявшая шансов попасть в плей-офф, в выездном матче в Екатеринбурге была настроена решительно. Но и "Автомобилист", уже обеспечивший себе место в заветной восьмерке, уступать не собирался. Поэтому неудивительно, что матч выдался упорным и победитель определился лишь в серии буллитов.

    Первыми открыли счет хозяева льда на 19-й минуте. Бросок Дмитрия Мегалинского с близкого расстояния голкипер гостей отразил, положив щиток на лед, но первым на добивании оказался Алексей Симаков - 1:0.

    "Автомобилист" упрочил свое положение на 38-й минуте: Федор Малыхин удачно подправил с "пятачка" дальний бросок Тобиоса Виклунда - 2:0.

    В начале третьего периода гости сокращают разрыв в счете после точного кистевого броска Радека Смолянека - 2:1. На этом неприятности хозяев не закончились. "Югра" при игре в меньшинстве (!) стравнивает счет. Илари Меларт на 50-й минуте ворвался в зону "Автомобилиста" и с ходу мощно щелкнул в дальнюю девятку - 2:2. Этот счет сохранился до окончания основного времени матча.

    Оверйтайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Югры".

    Поделиться