27.01.2014 12:40
    Поделиться

    В Уфе майора полиции осудят за двойное убийство

    44-летний инспектор по особым поручениям одного из отделов регионального министерства внутренних дел предстанет перед Верховным судом РБ по обвинению в убийстве с особой жестькостью двух человек.

    В прокуратуре республики сообщили, что в июле прошлого года майор полиции отпросился с работы для ремонта сантехники, но придя домой застал там свою 37-летнюю супругу с 43-летним мужчиной. По версии следствия, зная, что жена собиралась с ним развестись, хозяин квартиры схватил кухонный нож, несколько раз ударил им гостя, а затем и супругу, которая попыталась его успокоить. После этого полицейский попытался покончить с собой на глазах у 17-летней дочери. Свидетелем семейной драмы также стал слесарь-сантехник.

    Майора доставили в больницу с обильной кровопотерей. Врачи сумели спасти ему жизнь. Его дочери понадобилась психологическая помощь.

    - Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу, - уточнила "РГ" старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

    Поделиться