28.01.2014 12:24
    Поделиться

    Ансамбль имени Александрова гастролирует в ВВО

    Сегодня в Центральном театре Российской Армии пройдет благотворительный концерт, все средства от которого перечислят на создание памятника в честь 100-летия начала Первой мировой войны. Его планируют открыть в июле на Поклонной горе в Москве.

    Автор памятника - скульптор Андрей Ковальчук предлагает отлить в бронзе солдата Первой мировой, Георгиевского кавалера.

    Чтобы собрать деньги на его сооружение, и проводят благотворительный концерт. По словам исполнительного директора Российского военно-исторического общества Андрея Назарова, там выступят Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Лев Лещенко и другие известные артисты.

    А в Восточном военном округе начался гастрольный тур выездной концертной бригады ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова. Творческий коллектив уже дал концерт для военнослужащих гарнизона "Сосновый Бор" в Бурятии. Затем военные музыканты выступят в мотострелковом и танковом соединениях, расположенных в городе Кяхта и на станции Дивизионная.

    Турне всемирно известного коллектива по Восточному военному округе продолжится в Забайкальском крае. Александровцы дадут несколько концертов в Читинском гарнизоне, в том числе - для пациентов и медицинского персонала 321-го военного госпиталя.

    Ансамбль подготовил для публики обширную программу. В воинских частях на территории Бурятии и Забайкалья знаменитые артисты исполнят свои популярные хиты - "День Победы", "Пора в путь-дорогу", "Смуглянку" и другие любимые народом песни.

    Наряду с одним из лучших в мире мужским хором, этот коллектив славится высочайшим уровнем танцевального мастерства и инструментальной музыки. Причем артисты главного военного ансамбля России всегда выступают только "вживую".

    По данным начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковника Александра Гордеева, с творчеством александровцев познакомятся в общей сложности около 3 тысяч военнослужащих ВВО.

    Между тем, другой военный творческий коллектив - ансамбль песни и пляски Черноморского флота завершил свои выступления в ФРГ. Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, "после семилетнего перерыва артисты из Севастополя представили новую программу в 54 немецких городах, проехав по территории Германии около 25 тысяч километров".

    Для выступления черноморцам предоставили лучшие эстрадные площадки страны. На концертах ансамбля побывали около 35 тысяч зрителей, а новогоднее поздравление наших артистов жителям ФРГ и Европы увидела шестимиллионная аудитория центрального телеканала Германии - ARD.

    Завтра ансамбль вернется в Севастополь.

    Поделиться