28.01.2014 12:10
    Поделиться

    Жанна Фриске отказалась от операции

    Жанна Фриске, которой поставлен диагноз глиобластома (наиболее агрессивный вид опухоли мозга), решила отказаться от операции. Об этом рассказал отец певицы Владимир Фриске, сообщают Вести со ссылкой на "Комсомольскую правду".

    По его словам, дочь получила консультации во всех московских специализированных больницах, и никто из врачей не дал гарантии, что она не умрет в случае хирургического вмешательства. Сейчас Жанна проходит курс химиотерапии в одной из нью-йоркских клиник.

    Он также рассказал, что страшные головные боли начались у Жанны вскоре после появления на свет у нее сына Платона (он родился в апреле прошлого года). Однако она не хотела огорчать отца и не рассказывала ему о болезни. По его словам, он узнал обо всем одним из последних.

    Несмотря на отказ Фриске от оперативного вмешательства, американские врачи, тем не менее, дают положительные прогнозы на ее выздоровление. Сообщается, что в скором времени они определятся с дальнейшим планом лечения.

    Ранее на прошлой неделе Первый канал и организация Русфонд откликнулись на сообщение о недуге Фриске, организовав сбор средств в ее пользу. В результате с 20 января сотни тысяч телезрителей пожертвовали более 67,7 млн рублей на лечение Жанны. Сбор средств уже завершен.

    "Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей", - говорится в сообщении Фриске, размещенном на сайте фонда.

    По ее словам, собранная сумма значительно превышает стоимость лечения. Поэтому лишние средства будут направлены на спасение тяжелобольных детей.

    Поделиться