27.01.2014 23:13

Тимофей Мозгов набрал 14 очков в матче NBA

Мозгов набирает очки в НБА
    Российский центровой "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов помог своей команде на выезде нанести поражение "Сакраменто Кингз" со счетом 125:117.

Мозгов провел на площадке 24 минуты, набрал 14 очков, а также совершил четыре блок-шота и два подбора. И хотя четвертого дабл-дала в сезоне не случилось, статистика все равно неплохая. Россиянин был третьим по результативности игроком в составе "Денвера".

Напомним, что в декабре 2013-го в матче против "Бруклин Нетс" Мозгов набрал 17 очков и сделал 20 подборов. Такой показатель по подборам стал не только личным рекордом Тимофея в НБА, но и высшим достижением для всех российских игроков в лиге. Предыдущий рекорд - 18 подборов - Андрей Кириленко установил аж в 2006 году.

Кстати, форвард "Бруклина" Кириленко накануне тоже отличился. Он провел на паркете 24 минуты, набрал 11 очков, сделав четыре подбора, одну передачу и два перехвата, и таким образом внес весомый вклад в победу над "Бостоном" (85:79).