27.01.2014 23:20
    Поделиться

    Обозреватель "РГ" Татьяна Зыкова награждена грамотой ВТО

    За объективность, профессионализм и журналистское мастерство грамотой Всемирной таможенной организации была награждена обозреватель отдела экономики и социальных проблем "Российской газеты" Татьяна Зыкова. В Международный день таможенника грамоту, подписанную генеральным секретарем ВТО Кунио Микурия, нашей коллеге вручил начальник Управления таможенного сотрудничества ФТС России Сергей Коноваленко.

    Если нужно срочно в номер провести экономическое расследование или разобраться в ситуации с экспресс-доставкой посылок из-за рубежа, то это к Татьяне Зыковой. Она умеет работать оперативно, и в ее "записной книжке" - эксперты по любой теме. Но особенно по проблемам таможенной политики.

    Всемирная таможенная организация является межправительственной международной организацией со штаб-квартирой в Брюсселе (Бельгия). Ее членами являются таможенные службы практически всех стран мира. Работа ВТО сосредоточена в сфере разработки международных конвенций по классификации и правилам происхождения товаров, таможенных сборов, безопасности цепи поставок, упрощении процедур международной торговли, борьбы с правонарушениями в таможенной сфере и с контрафактной продукцией, а также борьбе с коррупцией.

    Поделиться